Как выбрать GSM сигнализацию для дома

Вопросы сохранности личного имущества и неприкосновенности жилища всегда стоят на повестке дня. Современная охранная сигнализация GSM способна защитить жилище от посягательств злоумышленников, предотвратить катастрофические последствия утечек газа и воды, вовремя среагировать на начавшееся возгорание. Старые системы сигнализации не объединялись в единое целое, что усложняло управление и контроль: датчики возгорания и задымления выполняли только одну функцию, сигнализация открытия дверей или окон – другую. На утечки газа реагировали свои сигнальные устройства.

Всегда на страже

Развитие сетей мобильной связи и применение инновационных технологий в изготовлении сигнальных датчиков дало возможность соединить все устройства в единое целое. Итогом работы конструкторской мысли стала действующая через сети сотовой связи комплексная система защиты и оповещения. Если жилище надолго остается без хозяев, то оптимальным решением будет купить GSM сигнализацию kibsys.com.ua/gsm-signalizacii из представленных на сайте Кибсис вариантов. Ее основная функция – отправка тревожного СМС или ММС сообщения при возникновении непредвиденной ситуации в доме. Это позволит хозяевам максимально снизить вероятность материального ущерба, поскольку ряд мер (вызов полиции, пожарных, аварийной газовой службы, срочное возвращение домой) можно принять незамедлительно.

Возможности охранных систем GSM

Перед тем, как выбрать GSM сигнализацию для дома или квартиры, следует определиться со списком выполняемых задач. Подобные устройства идеально подходят для:

  • предотвращения попыток проникновения на территорию или взлома жилища;
  • наблюдения за отопительными системами;
  • контроля утечек газа или протечек воды;
  • прослушивания помещений;
  • обнаружения возгорания или задымления;
  • включение сирены;
  • блокировка дверных замков;
  • управления бытовыми приборами.

Критерии выбора

Перед приобретением набора датчиков и контролирующих устройств следует определиться площадью охраняемой территории, а также количеством дверей и окон в помещении. Исходя из полученных результатов, рассчитывается требуемое количество датчиков и их тип. До того, как выбрать gsmсигнализацию для охраны жилища, лучше получить консультацию у специалистов или знакомых. Стандартная современная модель должна иметь определенный набор функций:

  1. Поддерживать проводные и беспроводные сигнальные датчики.
  2. Оснащаться ЖК-дисплеем для отображения основной информации и настройки.
  3. Иметь голосовое сопровождение.
  4. Поддерживать не менее трех номеров отправки СМС.
  5. Ставиться на охрану и сниматься с нее по таймеру.
  6. Сопрягаться с большинством существующих датчиков и сирен.
  7. Иметь мобильное приложение.
  8. Поставляться со встроенным аккумулятором.

Releated Post