Как разобрать косметичку

Добрый день, обратила внимание, что часто встречаю статьи и руководства, как расхламлять дом, кладовки, шкафы и так далее. Но ни разу не встречала статьи, где рассказали бы о том, как разобрать и привести в порядок косметичку. А ведь это достаточно актуальная тема, на мой взгляд. Поговорим о декоративной косметике.

Я знаю два типа женщин. Те, у которых в косметичке есть самый минимум по причине того, что они не пользуются или же не знают, что покупать. И второй тип женщин, у которых косметика не помещается не то, чтобы в косметичку, а даже в ящик комода

Моя статья будет в помощь именно второму типу женщин.

Итак, открываем косметичку, а тааам, чего только нет? Куча каких-то теней, апликаторов, спонжиков, ватных палочек и тампонов, несколько помад, блесов, туши для глаз, пудр, баночек скляночек.

С чего же начать?

1. Выложите всё, что у вас есть в косметичке перед собой на стол. Распределите всё по категориям: тени к теням, румяна к румянам и так далее.

2. Проверьте срок годности каждой вещи. Если, например, помада поменяла цвет или запах, то место ей в мусорном баке. Все битые тени, румяна в мусор. «Жалко…мой самые любимые тени» — можете сказать вы. Стоп! Вы себя любите? Неужели вы не достойны того, чтобы пользоваться не старьём, а нормальной качественной косметикой? Загляните себе в несессер и увидите отражение себя. Больно слышать? Значит все, что старое, битое, просроченное — на помойку. Лучше иметь минимум косметики, но именно той, которой вы пользуетесь.

3. Теперь мы должны понять, какие тона подходят нам больше, делают нас красивее, подчёркивают цвет глаз, делают моложе. Холодные это или тёплые тона? В идеале нужно определить цветотип внешности, тогда вы точно будете знать, какие цвета ваши в одежде, аксессуарах, а также в косметике. Итак, определили. Теперь складываем косметику холодных оттенков в одну сторону, тёплых в другую.

4. Проверьте также всю уходовую косметику и оставьте то, чем пользуетесь. Я когда разбирала свои полки с косметикой, обнаружила тюбики, которым было по лет 5-7. Кстати, обратите внимание на солнцезащитные крема.

5. Минимум, который хорошо иметь на каждый день

Лицо:

Пудра/тональный крем/ВВ крем

Румяна — цвет максимум на 2 тона темнее, чем ваш естественный румянец

Бронзатор или тёмная пудра для конкурирования

Консилер / корректор

Глаза:

Тени — минимум 2-3 оттенка — светлые, средние, тёмные. Можно оставить несколько цветных для акцента. Главное, чтобы это были ваши цвета.

Карандаш чёрный — универсальный. Вместо чёрного можно коричневый или серый.

Если тени осыпаются и плохо держаться — праймер для теней

Тушь

Лайнер/жидкая подводка

Губы:

Карандаш в тон помаде или нейтральный

Помада — несколько

Блеск — несколько

Бальзам для губ

Брови:

Карандаш

Тени для бровей

Из уходовой косметики:

Крем ночной и дневной, в зависимости от возраста и типа кожи

Пенка, гель, молочко, гидрофильное масло, если вы используете ВВ-крем

Тоник

Маска для лица — увлажняющую и очищающую

Дополнительный уход при необходимости

Кисти, спонжи, пинцеты, ватные диски. Палочки

Это перечень того, что хорошо иметь. Каждый из вас может сам решить, сколько и что ему нужно для того, чтобы красиво выглядеть. Не забывайте, то, как вы видите себя в зеркале, отражается на вашем восприятии себя и окружающих.

Будьте красивы!

Releated Post