Модные женские клатчи 2017-2018 — фото, обзор, рекомендации

Модные женские клатчи

Клатч — что может быть элегантнее и женственнее, чем эта небольшая аккуратная по своей сути сумочка, которую сжимают тонкие женские пальчики? Уже давно клатч прочно занял свои позиции не только на рынке моды, но и в шкафу у прекрасной половины человечества. Сегодня мы поговорим о модных тенденциях среди клатчей в 2017-2018 году. Все модные новинки можно посмотреть на сайте Obio.

Классика на цепочке

Ничего не может быть удобнее, чем элегантный и кокетливый клатч на тонкой цепочке через плечо. Не перестает сдавать позиции эта прочно устоявшаяся в умах дам модель и в сезоне 2017-2018. Среди цветов доминирует практически стендалевская классика: черный, красный, бежево-телесный.

Но тут же появляются и новые веяния – клатчи коралловых, насыщенно-бордовых, терракотовых и горчично-апельсиновых цветов. Среди материалов в приоритете, безусловно, остается натуральная кожа, чаще всего, перфорированная. Что же касается внутренней отделки – текстиль бьет все рекорды по удобству и практичности.

Со шлейкой для руки

Еще один милый дизайнерский ход, модный в 2017-2018 году – клатч со шлейкой для запястья. Такое ненавязчивое, но удобное решение поможет увереннее чувствовать вашу сумочку в руке. Как правило, среди таких моделей нынче популярны нежно-розовый, бежевый, приглушенно-бордовый цвета, декорированные мелкими блестящими деталями в виде надписей, эмблем фирмы-производителя, яркой металлической собачки, играющей позолотой или оригинальной застежкой. А еще такие модели будут безупречно смотреться с обувью практически любого фасона и цвета.

Клатч-кошелек на кнопке или на замке

Эта универсальная сумочка может существовать как самостоятельно, так и выполнять функцию кошелька в вашей большой сумке стиля casual. Замок или кнопка обеспечат быстрый доступ к содержимому, а миниатюрный размер не будет причинять неудобств, например, в ходе активных танцев или оживленного дружеского коктейля.

Дизайнеры не ограничились здесь чем-то одним, предложив модницам выбирать самим среди мягких и плоских, как конверт и пузатых и твердых моделей. Что касается дизайна и цвета, то тут нет никаких ограничений и запретов. Допустимы как однотонные коричневые, черные и белые цвета, так и вариации на тему их оттенков и рельефные узоры на лицевой части или клапане.

Пайетки и змеиная кожа

Отдельно хочется остановиться на этих броских и неординарных моделях, так как их популярность в 2017-2018 году просто зашкаливает. Тема пайеток и крокодиловой кожи снова возвращается в тренд, а значит классический черный клатч, выполненный в подобном декоре, просто must have уважающей себя модницы в этом году.

Особая прелесть таких экстравагантных дизайнерских клатчей в том, что они универсальны в любой сезон и будут гармонировать как с объемными меховыми изделиями, так и с легкими летящими платьями в пол. Для удобства эти маленькие, бросающие вызов повседневности модели, как правило, снабжены несколькими отделениями и потайным карманом на крохотной молнии, в который можно спрятать не нуждающиеся в чужом взгляде небольшие вещицы.

Подытоживая сказанное
Опираясь на модные тенденции при выборе клатча, несомненно, выбирайте то, что велит вам сердце. А остальное приложится!

Releated Post