Конец эпохи Playboy: в Лос-Анджелесе умер Хью Хефнер

Конец эпохи Playboy: в Лос-Анджелесе умер Хью Хефнер

Основатель культового журнала умер по естественным причинам в возрасте 91 года.

Несколько часов назад стало известно о смерти американского издателя, основателя и шеф-редактора Playboy Хью Хефнера. Официальное заявление по поводу его смерти предоставил сын и главный креативный директор Playboy Enterprises Купер Хефнер.

Конец эпохи Playboy: в Лос-Анджелесе умер Хью Хефнер

«Мой отец жил уникальной и влиятельной жизнью в качестве пионера СМИ и культуры, а также ведущим голосом в некоторых наиболее значимых социальных и культурных движениях нашего времени в пропаганде за свободу слову, гражданские права и сексуальную свободу. Он определил стиль, который лежит в основе бренда Playboy, одного из самых узнаваемых и устойчивых в истории» – говорится в заявлении.

Конец эпохи Playboy: в Лос-Анджелесе умер Хью Хефнер

Первый выпуск Playboy основанного Хью Хефнером вышел в 1953 году и был продан более чем 50 000 экземпляров. Журнал ста известен своим сексуально откровенным контентом, а также публикацией интервью с Рэйем Бредери, Яном Флемингом, Джозефом Хеллером, Маргарет Этвуд, Фиделя Кастро, Фрэнка Синатры и даже кандидата в президенты Джимми Картера, который признался в том, что «совершил прелюбодеяние». Джон Ленон дал интервью журналу в 1980 году, незадолго до его убийства.

«Прогрессивный» подход журнала к сексуальности сделал его спорным изданием, хотя и дико популярным. В течение всей жизни детище Хефнера развивалось с завидной прогрессией, включая съемки фильмов, печатные материалы, одежда, ароматы, украшения, аксессуары и многое другое.

Releated Post