Камбоджа выдвинула на «Оскар» фильм Анджелины Джоли

Камбоджа выдвинула на «Оскар» фильм Анджелины Джоли

Катрина «Сначала они убили моего отца: Воспоминания дочери Камбоджи» будет бороться за приз в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

Накануне в прессу попало официальное подтверждение тому, что фильм «Сначала они убили моего отца: Воспоминания дочери Камбоджи», снятый Анджелиной Джоли будет представлен на церемонии «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Решение было принято камбоджийским представительством оскровского комитета.

«Это очень важно для всех нас, участвующих в создании фильма. Работать с местными художниками, чтобы продвинуть эту историю вперед, было трудным и смиренным опытом» – прокомментировала Андежлина Джоли.

Камбоджа выдвинула на «Оскар» фильм Анджелины Джоли

«Мы были вместе, когда узнали, и это был очень эмоциональный момент. Это мое путешествие, и хотя, оно личное, оно также отражает опыт миллионов камбоджийцев. Мы очень гордимся тем, что в этом году Камбоджа примет участие в конкурсе» – сказала Лунг Унг, автор, чьи мемуары легли в основу фильма.

С 2005 года Анджелина Джоли является гражданкой двух стран (США и Камбоджи). Абсолютно все этапы съемки фильма прошли на территории Камбоджи, при участии местных жителей.

Releated Post