Волшебные гномики своими руками

Прилагая умелые руки и любовь, вы можете создать очень необычные и приятные персонажи. Если не хватает своей фантазии, можно обратиться к интернету и взять за основу уже существующие изделия. Например, маленькие гномики из деревянных катушках с полотняным одеянием. Они похожи на добрых домовят. И делать их недолго, легко и приятно.

У мастериц обязательно найдутся все необходимые материалы для изготовления маленьких игрушек, похожих на гномиков.
Нам понадобятся: деревянные катушки деревянные шарики (или любые другие) деревянные палочки кусочки полотна (или какой-то симпатичной ткани) клей нити ножницы фломастер

Ход работы:

Если вы не нашли деревянных шариков, то сделайте шарики из чего-нибудь (потяните застрявшую бумагу или ткань, например). Закрепите шарики на палочке. Палочки могут быть от конфет, можете взять какую-нибудь веточку, которая подойдет по размеру. Вообще ее не видно будет…

Нарисуйте лицо на шарике. Сделайте его веселым и добрым.
Теперь можно позаботиться о колпачке и волосах для гномика. Для колпачка у нас есть выкройка. Хотя можно просто сначала свернуть кульком полотно, а чтобы оно лучше держало форму, смажьте его клеем ПВА. Тогда он будет как накрахмаленный.

Можно согнуть кончик как вам понравится.
Волосы легче приклеить не к голове, а к шапочки внутри. А уже потом примостить на голову все вместе. На шапочке можно сделать точечки, полосочки, и тому подобное.

Затем закрепляем голову на тело – катушку и «одеваем» нашего гномика. Кусочек ткани режем на тонкую полоску и обворачиваем катушку, скрепляя нитками или другими полосками ткани или кожи.

Таких игрушек можно сделать много – так им будет веселее!

Releated Post