Топ-5 сериалов о семье: семьи бывают разными

Топ-5 сериалов о семье: семьи бывают разными

Что самое важное в жизни человека? Конечно же, семья! Это – отдельный мир со своими законами, правилами, принципами и даже манерой общения. Хотелось бы увидеть, как живут другие семьи? Да так чтобы без прикрас? Нет ничего проще! Нет-нет, мы не предлагаем подглядывать за соседями: утолить любопытство помогут тематические сериалы.

«Семейная» тема – одна из самых любимых у режиссеров. Убедиться в этом несложно: обширная тематическая киноподборка http://www.okino.ua/selection/filmy-pro-semi/ доказывает, что снимают фильмы о семьях часто. Но еще чаще «семейная» тема появляется в сериалах. Еще бы! Формат «многосериек» позволяет показать все прелести семейной жизни. Мы собрали 5 сериалов, которые в очередной раз убедят вас, что семьи бывают разными.

«Отчаянные домохозяйки»: «коллекция» семей

Топ-5 сериалов о семье: семьи бывают разными

О чем: сериал о женщинах и их семьях. Все как в жизни: семьи рушатся и воссоединяются, героиням приходится жертвовать собой ради детей, искать любовь «на стороне», переживать предательства мужей, находить себя и терять. Вот где действительно можно увидеть самые разные модели семейных отношений!

Почему стоит смотреть: недаром телесериал в 2010 году был признан самым популярным в мире: за семейными драмами, которые разворачиваются в жизни каждой героини, наблюдаешь, затаив дыхание. В сериале намешаны драма, детектив, комедия и даже есть элементы черного юмора – получилась взрывная смесь. А еще удачно подобранный актерский состав: чего только стоит красавица Ева Лонгория!

«Два с половиной человека»: семья, где правят бал мужчины

Топ-5 сериалов о семье: семьи бывают разными

О чем: сериал рассказывает о том, как круто может измениться жизнь, если в твоей квартире неожиданно поселятся родственники. Особенно, если ты – любитель вечеринок, алкоголя и красивых женщин, а «новоприбывший» брат – непоправимый зануда, который недавно развелся, да еще и воспитывает сына. Сериал хоть и комедийный, но с глубоким посылом: родственников нельзя выбрать, но можно принять их недостатки и полюбить всем сердцем.

Почему стоит смотреть: сериал стоит смотреть хотя бы ради непревзойденного Чарли Шина! А еще ради хороших шуток.

«Члены королевской семьи»: монаршая семья

Топ-5 сериалов о семье: семьи бывают разными

О чем: сериал «без цензуры» показывает жизнь вымышленной королевской семьи. Как живут монархи? Купаются в роскоши и могут позволить себе все. Но при этом статус обязывает чтить вековые традиции и «держать лицо». Имидж королевской семьи часто оказывается под угрозой, а все из-за младшего поколения, которое наотрез отказывается вести себя как подобает монаршим особам.

Почему стоит смотреть: признайтесь, вы всегда мечтали хоть краем глаза заглянуть в дом королевской семьи. Пусть даже монаршая семья выдуманная сценаристами. А еще сериал и вправду интересный: здесь есть и любовь, и интрига, и борьба за трон.

«Фостеры»: нетрадиционная семья

Топ-5 сериалов о семье: семьи бывают разными

О чем: «Фостеры» – это нашумевший проект о необычной американской семье. В чем же ее нестандартность? Под одной крышей живут мама, пятеро детей (четверо из которых приемные) и … еще одна мама. Несмотря на то, что дети-подростки иногда заставляют родителей поволноваться, семья дружная и счастливая – казалось бы, живи и радуйся. Однако современное общество не готово к нетрадиционным семьям, поэтому герои постоянно сталкиваются с массой проблем. Справятся ли они с грузом общественного мнения? 

Почему стоит смотреть: сценаристы затронули актуальные темы: отношение окружающих к однополым бракам, биологические родители и приемные, усыновление и опекунство. К этому списку добавляются и подростковые проблемы: выстраивание отношений в семье и в школьном коллективе, поиски себя, первая любовь. Одним словом, сериал заставляет задуматься, учит толерантности и предлагает взглянуть на многие вещи по-другому.

«Сваты»: «знакомая» семья

Топ-5 сериалов о семье: семьи бывают разными

О чем: добрый комедийный сериал о двух совершенно разных семьях, которые объединились в одну благодаря общим внукам. Здесь и конфликт поколений, и конфликт представителей противоположных социальных групп, и подростковые проблемы… Все это сдобрено отменным юмором! Родственников точно не выбирают, но если научиться находить с ними общий язык, то в доме будет счастье. 

Почему стоит смотреть: если проблемы героев зарубежных сериалов отечественному зрителю часто бывает сложно понять, то каждый персонаж из «Сватов» воспринимается как старый знакомый. Кто-то узнает в сериале своих родственников, кто-то – соседей, а кто-то – себя.

Сериалы с «семейной» тематикой – то, что надо для «перезагрузки». Одни заставляют улыбнуться, другие – задуматься, а при просмотре третьих и вовсе невозможно сдержать слез. Несмотря на разноплановость, все тематические «многосерийки» в очередной раз убеждают, что семья – это главное, даже если иногда хочется сбежать подальше от родственников.

 

Виктория Тронько

Releated Post