Сказочная спальня в винтажном стиле

Сказочные элементы способны превратить обычную спальню в место, взятое из красивой картинки. Что для этого нужно?

Доминирующая кровать и красивым изголовьем

Основой спальни, несомненно, является доминирующая кровать, украшенная декоративным изголовьем (в зависимости от личных предпочтений). В винтажном стиле вы не ошибетесь, выбрав кровать с балдахином. Для того, чтобы этот предмет мебели выделялся, сосредоточитесь не только на изголовье, но и на постельных принадлежностях, которые будете использовать. Основой должны быть высококачественные материалы, либо в светлых пастельных тонах, либо с тонким рисунком. Постельное белье и подушки в магазине текстиля Нэвия могут быть украшены кружевом или бантиками, но будьте осторожны, чтобы не переусердствовать.

Легкая оригинальность

Винтажный стиль характеризуется тем, что каждый может приспособить его в соответствии со своим воображением. Создайте в спальне оригинальный элемент, состоящий из вещей, которые вам нравятся. Это может быть нетрадиционный гардероб, украшенное зеркало, шкатулка для драгоценностей, интересная стойка для одежды… Вдохновение можно найти в тематических мебельных магазинах и бесчисленных фотографиях из журналов.

Красивый комод

В спальне должно присутствовать место для хранения вещей, например, красивый комод. Выбирая его, не торопитесь, и приобретите действительно уникальную вещь! Винтажный стиль характерен мебелью прошлых времен, поэтому целесообразно поискать ее в антикварных магазинах или на блошиных рынках.

Шторы, занавески

Настоящая сказочная спальня в романтическом винтажном стиле обязательно должна включать красивые занавески на окнах вместе с соответствующими по цвету портьерами. Шторы также могут служить украшением для в изголовья кровати. На окнах они выполняют не только декоративную, но и практическую функцию – служат для затенения нежелательного света.

Освещение и дополнения

Красивая спальня, которая не видна, бесполезна. Чтобы эффект был совершенным, важно подумать о размещении освещения. Классика – это хрустальная люстра, которую можно дополнить восхитительной настольной лампой. Можете использовать также настенные светильники или свечи – они подчеркнут временную атмосферу.

Releated Post