Макияж: универсальные хитрости

Макияж является искусством, которое может сделать любую женщину красивее и привлекательнее.

Девушки всего мира стараются как можно быстрее постичь азы этого искусства и узнать обо всех секретах и тонкостях. Делается это с одной целью – разумно скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. В последнее время наибольшую популярность обрел так называемый естественный макияж. О том, какие существуют хитрости на пути к созданию идеального образа мы сейчас и поговорим.

Первый совет будет касаться макияжа глаз. Если по какой-либо причине в данный момент нет с собой туши, в вы хотите придать ресницам дополнительный объем, слегка посыпьте их пудрой. Эту хитрость можно использовать и перед тем как наносить тушь на ресницы. Такие ресницы будут выглядеть более пышными и густыми.

Если ближе к вечеру вы заметили, что макияж стал хуже выглядеть, спасти ситуацию поможет смоченная в воде бумажная салфетка. Таким образом вы удалите слой пыли, накопившийся за день и подкорректируете размазавшуюся подводку или осыпавшуюся пудру. После этого можно нанести небольшое количество пудры на лицо, но не нужно делать это в несколько слоев, иначе эффект «маски» будет вам обеспечен.

Если нужно сделать деловой макияж, для выделения губ воспользуйтесь матовой помадой достаточно ярких оттенков, например, сливового или морковного цвета. Менее формальным макияж сделает блеск для губ, нанесенный поверх помады.
сли вы хотите, чтобы ваш макияж выглядел свежим в течение долгого времени, наносите тональную основу на чистую кожу, а не на питательный крем. Закрепить эффект поможет обыкновенная компактная или рассыпчатая пудра. Затем необходимо протереть лицо кубиком льда. Не волнуйтесь за свой мейк-ап, он лишь станет краше.

Releated Post