Кожа рук требует ухода

За кожей рук необходимо регулярно ухаживать, так как она подвержена старению даже больше, чем кожа на других участках тела. Под воздействием химических компонентов и природных условий кожа становится сухой и дряблой, а обладательница таких рук будет казаться старше.

Основное правило в уходе за кожей рук – оградить ее от вредных внешних воздействий. Для этого лучше всего сделать преграду для химических препаратов – перед работой надеть перчатки или смазать руки специальным защитным кремом. После окончания всех работ необходимо хорошо вымыть руки с мягким средством и смазать их питательным кремом.

Для мытья рук лучше всего использовать теплую воду. Холодная вода делает кожу шершавой и шелушащейся, а горячая слишком сушит, от чего могут появиться складки и морщины. В качестве мыла необходимо брать специальное мягкое средство, очищающее и увлажняющее кожу.

Кожу рук нужно обязательно смазывать кремами, которые можно готовить самостоятельно. Раз или два в неделю желательно делать ванночки из масла или солевого раствора. Кроме кожи рук необходимо проводить процедуры, направленные на восстановление кожи локтей. Для этого можно сделать ванночки с теплым маслом, а затем протереть кожу лимонным соком и смазать жирным кремом.

Releated Post