Как правильно накрасить ресницы тушью

Нередко женщины ищут причину некрасиво накрашенных ресниц в плохой туши. Но это случается и по другой причине, а именно из-за неправильности нанесения туши. Кроме того косметическое средство может не подходить вашим ресничкам.

Способы нанесения туши на ресницы

Все женщины наносят тушь по-своему, и каждый способ отличается своими нюансами и особенностями.

Кончиком щётки

Некоторые девушки красят ресницы кончиком кисточки. Однако данный способ не правильный, поскольку ресницы выглядят неестественно, напоминая толстые палочки. Подобный эффект достигается из-за того, что в процессе нанесения туши реснички не расчёсываются и тушь ложится одновременно на несколько ресниц.

Способ моргания

Для получения пушистых ресниц попробуйте во время нанесения туши моргать ресницами. Здесь главное скорость. Чем чаще вы будете моргать, тем тоньше будет нанесена тушь, что поможет максимально добиться естественности. Такой метод подойдёт девушкам с природными красивыми ресницами.

Зигзагом
Рекомендуем наносить тушь зигзагом девушкам с короткими или редкими ресничками. Таким образом, объём увеличится за счёт слоёв.

Советы визажиста
Вот несколько рекомендаций от визажистов для девушек с любыми ресничками.

Девушка выбирает сама необходимо количество слоёв туши. Но важно помнить, что последующий слой нужно наносить на невысохший слой, что поможет избавиться от осыпания туши. Лучше всего, пока сохнут верхние, красить нижние и наоборот.

Если тушь высыхает быстро, тогда желательно наносить её в один слой, поскольку в состав подобного вещества входит много влаги и маслянистый компонент. А если включён и воск, то можно нанести тушь в несколько слоёв.

После того, как тушь нанесена, ресницы нужно расчесать специальной щёточкой. Желательно это сделать до полного высыхания туши. Щетинистая щёточка сделает ресницы пушистым, а пластиковая щётка поможет разделить слипшиеся кончики ресничек.

Кисти

Что касается выбора кисти для ресниц, то они бывают резиновыми, пластиковыми, силиконовыми. Силиконовые кисточки качественно разделяют и подходят для обладательниц длинных густых ресниц.

Пластиковые кисти с редкой щетиной разделяют реснички на «островки». Хорошо использовать подобные кисточки девушкам с тонкими ресницами. При наличии коротких ресниц лучше приобрести густую щёточку. Самыми удобными считаются резиновые кисти, которые имеют множество форм и разновидностей.

Releated Post