Как делать поделки из пластиковых бутылок

Многие из нас выбрасывают пустые пластиковые бутылки, так как считают, что это лишний хлам, который занимает много места в доме или во дворе. Однако с помощью таких «ненужных» вещей можно сделать красивые изделия, которые не только украсят помещение, но и помогут вам красиво разместить мелкие вещи. Поделки из пластиковых бутылок смотрятся оригинально, необычно и стильно. При этом сделать их может каждый желающий, вне зависимости от возраста и наличия творческой фантазии.

Как делать поделки из пластиковых бутылок

Для того чтобы создать пластиковые вещи, вам понадобятся: ножницы украшения (бисер, блеск, бусинки) зажигалка бутылки разных размеров краски и кисточка
Обратите также внимание на то, что не нужно слепо следовать шаблонам и инструкциям по изготовлению предметов. Вы должны внести в свое творение что-то оригинальное, что-то от себя. Также если вы работаете над этим процессом первый раз и не знаете еще, как делать поделки из пластиковых бутылок, выбирайте несложные предметы, в противном случае изделие может и не получиться.

Наиболее популярные поделки

Сегодня очень модно делать поделки из пластиковых бутылок в виде ваз, различных украшений, цветов, декоративных ящичков, домашних животных и игрушек. Данные изделия легко изготавливаются и выгладят эффектно.

Для того чтобы подобрать наиболее оптимальную для себя инструкцию, посетите тематические сайты, где люди делятся своим опытом и показывают фотографии своего искусства.

Учтите также и тот факт, что лучше всего для данной работы подбирать стандартные, мягкие бутылки. Более твердые материалы трудно поддаются изменениям. А вот маленькие бутылки лучше всего использовать для создания игрушек. Например, самолета, кораблика, машины, катамарана для кукол и т.д.

Делать поделки из пластиковых бутылок нужно не спеша, обращая при этом внимание на каждую деталь, ведь именно они формируют общий вид вещи.

Научившись создавать из «хлама» оригинальные, необычные вещи, вы сделаете свой дом уникальным и стильным. Поверьте, многие знакомые и родственники будут вас просить о том, чтобы вы создали что-то и для них. Ведь согласитесь, такие изделия имеют красивый внешний вид и, что самое главное, обходятся практически даром. Так зачем же тратить зря время, обзаведитесь полезным хобби, которое удивит всех и заявит о вас, как о творческой личности.

Releated Post