5 лучших музыкальных клипов лета 2017

Пока на улице ещё играет солнце, моря не остыли, а день всё ещё значительно длиннее ночи, вспомним самые горячие хиты лета и насладимся музыкальными новинками в мировом шоубизе.

5 лучших музыкальных клипов лета 2017

Мы подобрали самые успешные, на наш взгляд, клипы лета 2017 и хотим напомнить о незабываемых хитах мировой индустрии музыки.

Bruno Mars — Versace On The Floor

Всего неделю назад Бруно Марс презентовал долгожданный клип на песню Versace On The Floor, а видео успело собрать уже 22 миллиона просмотров на YouTube. Лирическая композиция пропитана атмосферой 80-х, как и всё музыкальное видео в целом.

5 лучших музыкальных клипов лета 2017

В клипе компанию Бруно составила известная американская певица, модель и актриса Зендая. Именно она исполнила роль очаровательной соседки по номерам в сверкающем платье Versace.

 

Источник: Bruno Mars

MV снят в сиреневых тонах на фоне ночной панорамы города из окна и фешенебельного интерьера ар-деко. Бруно и Зендая живут в соседних номерах в отеле и каждый раз встречаются у дверей. И однажды Бруно просто начинает играть свою песню на рояле, а Зендая наслаждается его игрой и голосом через разъединяющую их стену.

5 лучших музыкальных клипов лета 2017

Miley Cyrus — Younger Now

Четыре дня назад Майли Сайрус выпустила второй клип на песню Younger Now из своего нового альбома. Первым музыкальным видео был весенний романтический хит Malibu, который она посвятила воссоединению со своим возлюбленным — актёром Лиамом Хемсвортом. Долгожданный альбом певицы появится в свет в сентябре этого года после четырёхлетнего перерыва.

5 лучших музыкальных клипов лета 2017

В клипе Younger Now певица появляется в образах из различных эпох и под влиянием нескольких музыкальных стилей прошлого. Так мы видим романтичный образ с гитарой, образ в стиле кантри, рок-н-ролльную Сайрус в ярком и незабываемом образе Элвиса Пресли, диско-Майли прямо из 80-х годов и т.д.

 

Источник: MileyCyrusVEVO

В роли автора идеи и режиссёра музыкального клипа также выступила сама Майли Сайрус.

DJ Khaled — Wild Thoughts ft. Rihanna, Bryson Tiller

Рэпер DJ Khaled выпустил видео на совместную песню с Рианной Wild Thoughts, который за два месяца успел собрать на YouTube 302 миллионов просмотров.

5 лучших музыкальных клипов лета 2017

Хит пропитан латиноамериканскими мотивами и зажигательным настроением, в том числе благодаря тому, что в ней звучит известная мелодия из знаменитого гитарного соло Карлоса Сантаны.

 

Источник: DJKhaledVEVO

Видеоклип снимался в Майами на рыночной площади, хотя благодаря горячим женщинам и ярким костюмам создаётся ощущение, что действие происходит где-то в Мексике. Рианна же появилась в образе чувственной латиноамериканской женщины в легких, ярких и довольно откровенных нарядах.

5 лучших музыкальных клипов лета 2017

Lorde — Perfect Places

Молодая певица Лорди из Новой Зеландии моментально стала популярной после дебюта с первым альбомом, благодаря своему уникальному вокалу и мистической внешности. Не смотря на то, что в этом году вышел только второй её альбом под названием Melodrama, каждая вторая песня Лорди становится хитом.

5 лучших музыкальных клипов лета 2017

Клип Perfect Places появился 3 августа, но уже успел собрать почти 11 миллионов просмотров на YouTube. Видео впечатляет холодными красками и буйной натуральностью природы.

 

Источник: LordeVEVO

Кадры джунглей, берега моря, водопадов и заросших полей привлекают к экрану, а сама Лорди, как всегда, великолепно исполняет свой очередной хит.

Kendrick Lamar — ELEMENT

Кендрик Ламар обогнал многих популярных рэперов за каких-то несколько лет, прежде всего, благодаря своему стилю рэппинга, который отличается от многих современных хип-хоп исполнителей. А если учесть социальный посыл его песен и потрясающие клипы с различными сюжетами и историями, то его успех не удивляет

 

Источник: KendrickLamarVEVO

ELEMENT — один из его наиболее актуальных музыкальных видео, в котором демонстрируются реалии и проблемы афро-американцев под пылкую и эмоциональную читку Кендрика.

5 лучших музыкальных клипов лета 2017

За полтора месяца видео набрало 43 миллиона просмотров почти 40 тысяч комментарием на YouTube.

Releated Post