Стоит ли ехать в Германию лечиться

В Европе не только уровень жизни выше, но и медицина лучше, и никто с этим не поспорит, ведь не зря наши соотечественники так часто собирают деньги на то, чтобы провести операцию не в России, а в Израиле или в Германии. Лечиться в Германии стоит недешево, но качество операций, послеоперационных осмотров, лекарств, да и самого отношения к пациенту подкупает своей педантичностью и идеальностью.

Наиболее часто лечение в Германии обходится пациентам от 1 тыс. до 45 тыс. евро за операцию, причем практически у каждой клиники есть свои прайс-листы, которые выкладывают прямо на официальных веб-сайтах, и каждый иностранец может подсчитать цену своего здоровья. Чаще всего в Германию едут для того, чтобы лечить заболевания в области кардиологии, кардиохирургии, онкологии, ортопедии, пластической хирургии, нейрохирургии, урологии.

Лечение в клиниках Германии предоставляет вам современное оборудование и материалы, при чем это не просто современное, а лучшее из лучших – немцы никогда не экономят на том, что имеет большое значение для эффективного лечения. К тому же, эти клиники никогда не испытывают проблем с финансированием, благодаря чему пациенты в стационаре оказываются в отличных бытовых условиях.

Немцы с каждым годом проводят все больше исследований, стараются успевать за новейшими технологиями и открытиями, они следят за медицинскими науками других стран, и выбирают из этих исследований самые прогрессивные, переводя их в реальную врачебную практику. Именно поэтому то, что в России не смогут лечить еще как минимум 5 ближайших лет, в Германии можно вылечить уже сейчас. По европейским меркам лечение в германии стоимость имеет не такую уж высокую – точнее сказать, она демократичная, если сравнивать с мировыми стандартами.

В Германии лечение пациентов проводится исключительно высококвалифицированными врачами и медсестрами. Прежде, чем пойти на такую работу, им нужно долго и интенсивно учиться, успешно сдать все экзамены.

Releated Post