Почему в этом году многие выбирают отдых на Эгейском побережье Турции?

Анталийское побережье всегда было лидером по отдыху в Турции, отдых здесь демократичный, качественный и подойдет любому типу отдыхающих. Но есть еще Эгейское побережье, которое считается отдыхом для европейцев и респектабельных туристов. Давайте узнаем в чем секрет такой популярности этих курортов у европейцев и почему вам тоже стоит выбрать отдых именно в этой части Турции.

На правах рекламы — все цены и большой выбор отелей вы можете посмотреть на сайте туристической компании Хороший Отдых — http://xo.ua/turkey/, где собраны самые выгодные предложения по Эгейскому побережью. Менеджеры Хорошего Отдыха настоящие профессионалы своего дела и они всегда могут подобрать для вас отели, которые понравятся именно вам. К тому же менеджеры каждый год посещают Турцию и всегда знают актуальную информацию о каждом отеле, который предлагают, так что вы всегда можете быть уверенны в их качестве.

Климат

В отличие от курортов Анталии, климат на Эгейском побережье гораздо приятнее. Летом здесь умеренная жара до +35, но при этом всегда дует освежающий ветерок и ночью температура может опускаться до комфортных +20, так что можно спать даже с открытыми окнами без кондиционера. Тогда, как на Средиземном море в июле-августе нечем дышать даже ночью.

Экскурсионная программа

Эгейское побережье находится в максимальной близости от Греции и большинство достопримечательностей античной эпохи вы найдете именно здесь. Величественные храмы, амфитеатры, старинные города и многое-многое другое ждет вас на курортах Эгейского побережья.

Горящие путёвки из Одессы в Турцию

Также нельзя обойти вниманием многочисленные природные красоты – например, остров бабочек в Фетхие и голубую лагуну Олюдениз, где вода настолько чистая и красивая, что ее еще называют Турецкими Мальдивами. А еще не забудьте посетить настоящее чудо природы – Памуккале. Это белоснежные травертины с термальными источниками. Невероятной красоты!

Развлечения

Если вы считаете, что хорошие развлечения ждут вас только в Анталии, то вы заблуждаетесь. Именно в Бодруме находится целая улица с барами и ночными клубами. А еще здесь находится знаменитый на всю Европу ночной клуб Галикарнас. Так что скучать вам точно не придется.

Пляжи

Пляжи на Эгейском побережье все в основном песчаные. Очень много уединенных бухт, где можно уединиться вдали от вездесущих туристов. Выше мы упоминали о голубой лагуне Олюдениз, где непременно стоит побывать. А еще именно на Эгейском побережье находится пляж, который включен в 10 лучших во всем мире – это пляж Капуташ. До него трудно добраться, но дорога того стоит, к тому же туристов там все еще не сильно много и можно насладиться уединенным отдыхом.

Все остальное на Эгейском побережье ничуть не уступает курортам Анталии. Отели здесь также предлагают «Все включено», а качество их ни на грамм не уступает по качеству и сервису. Если вы ищете отдых для релакса, то это, конечно, Фетхие с умопомрачительными видами вокруг. Если же хотите активного и веселого отдыха, то следует остановиться в Бодруме или Мармарисе.

Releated Post