Очищение организма

Рассмотрев, как устроена пищеварительная система, как перерабатывается пища и причины, приводящие к зашлакованности организма, возникает естественный вопрос: что же делать?
Очищение организма — это комплекс разнообразных процедур, которые направлены на оздоровление, омоложение организма, предотвращающих появление серьезных заболеваний. Как говорится «лучше болезнь предотвратить, чем потом ее лечить». Каким способом очищать свой организм, каждый решает для себя сам. Но к этому вопросу надо подходить с позиции Человека Разумного. Что это значит?

К примеру, всем известна очистка клизмами, или гидроколоноскопия. Вроде все просто и понятно — водой под напором смываем всю грязь…
Но давайте рассмотрим эту процедуру с точки зрения Человека Разумного: очистке подвергается только нижняя часть кишечника — 20-25 см — грязь, шлаки с нижней части кишечника поднимаются наверх и часть их там и останутся, прилипнут смывается со стенок кишечника все — и грязь, и шлаки, и … полезная микрофлора.

Этот метод можно образно представить, как сантехник прочищает забившуюся канализационную трубу квартиры на 5-м этаже, прокачивая большим напором воду с нижнего 4-го этажа…

Конечно, бывают случаи, когда без клизмы не обойтись (запор, пищевое отравление и т.д.), но для очистки организма этот метод, согласитесь, не самый лучший.

Есть еще: очистка организма по Малахову очистка кашами из цельного зерна голодом — 3, 7, 14 дней и другие.
Можно очищаться в специализированных клиниках под наблюдением специалистов (это идеальный вариант), а можно проводить очищение в домашних условиях.
Важно знать, нет ли у того метода очищения организма, который вы выбрали, противопоказаний именно для вас, потому что вы должны принести своему организму здоровье и пользу, а никак не вред.

Releated Post