Мадонна в эмоциональной речи рассказала про сложности усыновления дочери Мерси Джеймс

Мадонна в эмоциональной речи рассказала про сложности усыновления дочери Мерси Джеймс

Певица призналась, что ей пришлось обратиться в высший суд Малави для того, чтобы получить разрешение на усыновление девочки.

Накануне Мадонна посетила церемонию открытия первого  в Малави отделения интенсивной терапии, хирургии  педиатрии, получившего название The Mercy James Institute for Pediatric Surgery and Intensive Care. Инициатором создания специального отделения стала сама певица, а название его походит от имени 11-летней дочери Мадонны Мерси Джеймс, которую знаменитость удочерила несколько лет назад. Выступая перед публикой Мадонна рассказала, как нелегко е далось это удочерение.

«Я встретила Мерси вскоре после того, как встретила Дэвида, но они жили в разных детских домах. Дэвид был в Мчинджи в Доме Надежды, а Мерси была здесь, в Блантире в Конданани. Мерси болела малярией, а у Дэвида была пневмония. И когда я крепко обнимала каждого из них, на ухо я им шептала, что позабочусь о них. Я пообещала им, что они вырастут сильными и здоровыми. Сначала мне дали разрешение на усыновление Дэвида. И через некоторое время я подала ходатайство на удочерение Мерси. Но на этот раз судья сказал «нет». Я недавно развелась, и мне сообщили, что как разведенная женщина, я не способна воспитывать детей и Мерси лучше будет в приюте для сирот» – сказала Мадонна.

Само усыновление спровоцировало активную дискуссию, поскольку закон Малави требует, чтобы потенциальные родители проживали в Малави год до усыновления, чего не делала Мадонна. Кроме того, она находилась в процессе юридического развода с Гаем Ричи.

«Я борец за свободу. Я феминистка. У меня повстанческий характер. Но в то же время я сострадательный и умный человек. И если вы не можете дать мне логическую причину для слова «нет», значит, я не буду принимать это слово как отказ. Я наняла группу юристов, и направила свое дело в верховный суд, хоть это было и нелегко. Законы об усыновлении в Малави не были реформированы с начала 40-х годов, и никому не приходило в голову их изменить. Поэтому мо довод заключался в том, что женщины воспитывают детей на протяжении веков самостоятельно. Я никогда не сдавалась. И я никогда не отступала. Я боролась за Мерси и я победила. Это было непросто. И с кровью, потом и слезами стольких людей сегодня мы боролись за эту больницу и мы победили. Поэтому хочу вам сказать: никогда, никогда не отказывайтесь от своих мечтаний. Никогда не прекращайте сражаться за то, во что верите. И, наконец: любовь побеждает все» – подытожила певица.

Мадонна в эмоциональной речи рассказала про сложности усыновления дочери Мерси Джеймс

На церемонии открытия больницы присутствовали все дети Мадонны, кроме дочери Лурдес.

Мадонна в эмоциональной речи рассказала про сложности усыновления дочери Мерси Джеймс

Releated Post