Как правильно выбирать биотуалет?

Перед тем, как купить биотуалет в Украине, его нужно правильно выбрать. Следует учитывать габариты самого агрегата, объем бака для воды и отходов, плюс дополнительные комплектующие.

Расчет объема емкости

От грамотного выбора емкости бака будет зависеть расход жидкости и быстрота наполнения туалета. Учтите, что емкость на 12 литров по средним показателям рассчитывается на 25 использований. Если установить такой аппарат на даче, где будут жить три человека, то он заполнится дня за три. Эти данные помогут приблизительно выявить размер нужных емкостей. Так вам не придется чересчур часто обслуживать туалет. Учтите, что, если нет сливной трубы, отходный бак придется чистить своими силами. Это значит, что здесь нужно принимать во внимание его вес.

Чтобы вам было удобно пользоваться туалетом, правильно выбирайте его, исходя из размеров. Более высоким людям лучше покупать более крупные модели, в которых сидение размещено выше.

Зачем нужен индикатор заполнения?

Существуют биотуалеты с индикатором заполнения. Этот девайс существенно облегчает процесс обслуживания. Благодаря индикатору, можно увидеть уровень заполнения баков, а также количество времени, которое осталось до чистки туалета. Чтобы пользователям было удобно, во многих биотуалетах есть специальный клапан, который позволяет сбросить чрезмерное давление. Этот прибор гарантирует равномерный слив отходов из нижнего бака. Это особенно актуально, если нужно слить емкость более 30 кг.

Как чистить биотуалет?

Биотуалет достаточно прост в использовании. После наполнения нижнего бака, его отсоединяют от верхнего и относят в место, куда отправляются отходы. Особенности конструкции кнопки сброса давления, а также сливного патрубка дают возможность ликвидировать отходы аккуратно и без разбрызгивания. После этого контейнер очищают, наполняют водой, добавляют туда специальную перерабатывающую жидкость. После этого биотуалетом снова можно пользоваться.

Расщепляющие жидкости

С помощью дезинфицирующих средств производится растворение сточных вод. Они ликвидируют неприятные запахи. Некоторые жидкости дают возможность выливать стоки прямо в землю. Все средства для биотуалета – это концентрированные растворы. Баки на 1,5-2 литра обычно достаточно на 3 месяца эксплуатации туалета семьей из трех человек.

Во многих магазинах, продающих биотуалеты, можно приобрести другие медицинские товары. Например, если вас интересует цена на инвалидные коляски, ее можно увидеть на этом сайте.

Releated Post