Как избавиться от синяков

В основном синяки проходят в течение двух недель. Однако при помощи простых процедур это время можно значительно сократить.

— Сначала, как только проявился синяк, следует приложить что-то холодное. В основном прикладывают лед, однако можно воспользоваться и замороженными продуктами их морозилки. Не забудьте, прежде чем прилаживать к синяку, обернуть в ткань лед или замороженные продукты, это нужно, чтобы не обморозить кожу и держите холодное в течение пяти минут. Эту процедуру следует проводить несколько раз в течение дня по пять минут. В случае если под рукой не оказалось ничего замороженного, то в таком случае синяк можно подержать под проточной холодной водой.

— Если синяк на ноге, то после того как вы провели процедуру с прикладыванием холодного, нужно поместить ногу на любой подставке, главное чтобы она расположилась выше уровня тела. Так произойдет отток крови от ноги и значительно сократит область проявившейся гематомы.

— Спустя день синяк начинает сиять как самая настоящая радуга. Теперь нужно перейти к применению теплых процедур.

— Согревающие компрессы очень быстро удалят синяк. Для этого возьмите листья лопуха и хорошенько его измельчите, далее в виде теплого компресса приложите его к месту ушиба, подобным способом можно применять и мать- и- мачеху.

— Еще очень быстро избавляет от синяка капустный лист. Его следует прилаживать к синяку в виде кашицы или целиком. Витамин К который содержится в капусте, очень быстро заживляет поврежденные сосуды. Также можно использовать листья крапивы, только сначала их следует немного помять, для того чтобы выделился сок.

— Для того чтобы синяк как можно быстрее прошел, нужно есть как можно больше витамина С. А также можно использовать чесночную настойку. Для этого нужно залить уксусом две головки чеснока и тщательно протирать синяк.

Releated Post