Как избавиться от повышенной потливости

Летом в жару люди сильно потеют. Для некоторых людей чрезмерная потливость – вечная проблема, называемая гипергидрозом. Мои советы помогут вам освободиться от чрезвычайной потливости подмышками и также тела, потому что сориентированы на упрочнение вегетативной системы, нарушая которую и принуждают людей много потеть.

Необходимо в ночь протереть подмышки яблочным уксусом при этом, не забыв их побрить, а с утра вымыть с мылом. Эта кислота будет защищать вас в течение дня от пота.
Надо нанести содовую кашицу на сильно потеющие места и подержать 20 мин.,а затем смыть. Потливость подмышек снизится.

Ещё для избавления от этой проблемы принимайте освежающий душ, окатывайтесь холодной водой, применяйте влажные обтирания – данные процедуры укрепят нервную систему, поднимет тонус сосудов.

Также помните об утренней гимнастике, а также о самомассаже ведь тренированное тело потеет не много. Вечерами принимайте не горячие ванны, можно с морской или ароматизированной солью. Это понизит действие потовых желез.

На протяжении дня протирайте сильно потеющие участки отваром дубовой коры – он имеет не только вяжущие, а также и противовоспалительным действием. Ещё можно применять водноуксусный раствор (один к четырем, т.е. часть уксуса и четыре воды).

Из аптечных снадобий хороши жженые квасцы это1/5 чайная ложка на стакан кипятка, следующий рецепт, это двух процентный салициловый спирт, двадцати процентный раствор спирта хлорида алюминия, содержащая борную кислоту присыпка.

Если потеет лицо, периодически протирайте его кусочком свежего огурца. Примите 15-минутную ванну с отварами сосновой хвои или коры дуба. В летнее время можете, посещать бассейн, купаться в реках или озерах, конечно если отсутствуют противопоказания. Надеюсь, что мои советы пригодятся вам и помогут освободиться от этого недуга.

Releated Post