iPhone 8 может выйти с задержкой

iPhone 8 может выйти с задержкой

По слухам, компания испытывает трудности из-за неполадок в сенсоре отпечатков пальцев.

Плохая новость для поклонников продукции Apple – iPhone 8 может появиться на рынке с задержкой. По словам осведомленных источников, компания испытывает трудности с настройкой сенсора отпечатков пальцев на дисплее предстоящего iPhone 8 и если за несколько грядущих недель неполадка не будет исправлена, то новая версия iPhone может выйти с задержкой.

По слухам, в этом году Apple планирует представить миру новый телефон, который будет известен как iPhone 8. Устройство, как сообщается, будет иметь органический светодиодный экран и обновленный дизайн из стекла.

Ранее сообщалось, что iPhone 8 станет первым телефоном с технологией OLED-экрана. То есть, единственная кнопка, которая ранее была расположена в нижней части экрана, будет скрыта под сплошным экраном телефона.

К слову, ранее главный конкурент компании Apple – Samsung заявил в начале этого года, что тестирует технологию виртуального отпечатка пальца, но в конечном итоге разработчикам не удалось довести до идеала данную функцию. Samsung планировал представить данную функцию для Galaxy Note 8, выход которого запланирован на это лето.

Если верить источникам, с аналогичной проблемой столкнулись и в Apple, но в отличии от своего главного конкурента, разработчики постараются довести дело до конца и все-таки заставить работать функцию распознавания отпечатка пальцев на экране. В противном случае, компании придется отложить запуск новой модели или отказаться от датчика отпечатков пальцев (этого компания уж точно не захочет делать).

По предварительной информации, выход iPhone 8 стоит ожидать не ранее октября этого года.

Releated Post