А вы замечали, как вырастают ногти?

Современная дама не представляет свои ноготки без маникюра. Но, главное назначение ногтей не декорировать наши пальчики, а защищать их, ведь на самых кончиках находится масса нервных окончаний.

В строении человека много общего с животными, ногти — это подобие когтей и копыт. Они представляют собой ороговевшие образования на кончиках пальцев, схожие по происхождению с кожными и волосяными клеточками.

Вырастают ноготки из живого корня и в этом месте очень чувствительны. А ногтевые пластинки стопроцентно состоят из отживших клеток, потому мы и не чувствуем боли, когда подрезаем ногти на руках и ногах.

По величине ногтей новорожденного можно гласить о его доношенности, ведь стопроцентно закрывают все ногтевое ложе они только тогда, когда приходит положенное время рождать. У детей ногти вырастают резвее, чем у взрослых, а у мужской половины населения земли, резвее чем у женской. За неделю средний прирост ногтей составляет 0,8 мм.

За всю жизнь ноготь может вырасти на 28 метров. Научно подтверждено, что любой из людей имеет не только лишь неподражаемую форму, да и личный набросок каждого ногтя.

Releated Post