Вредный фаст фуд

Многие любят гамбургеры, чипсы, картофель фри. Особенно привлекает такая еда детей. Мы постоянно слышим о вредности фаст фуда. Так ли это на самом деле? Известно, что от него полнеют, но в тоже время он вкусный! У известной компании «Макдональдс» как-то была попытка сделать гамбургер более здоровым. Она разработала гамбургер с низкокалорийным мясом. Были затрачены средства на разработку, но к удивлению владельцев компании у продукта не нашлось поклонников.

Недавно ученые произвели исследование о влиянии быстрой еды на организм человека и были удивлены полученным результатами. Из-за частого употребления «мусорной еды», мозг человека уменьшается в размерах и может попросту «усохнуть». Уменьшается в прямом смысле этого слова. Данные выводы сделали американские ученые при исследовании состояния мозга людей, употребляющих фаст фуд достаточно часто (чаще 1-2 раз в неделю).

Почти у всех участников исследования были проблемы с лишним весом, а в мозге разрушены нервные ткани, также есть свидетельства о наличии воспалительных процессов мозга и отмирании его тканей. У любителей быстрой еды ( в том числе чипсов) отмечается меньший объем мозга, чем у людей, питающихся правильно. В теле мозга испытуемых было количество воды, превышающее норму. Данный показатель закономерно может привести к депрессии, психологическим проблемам и тревожности.

Врачи рекомендуют не увлекаться фаст фудом и употреблять подобную пищу не чаще 1-2 раз в месяц. Вредный фаст фуд при частом употреблении способен вызвать сбои в работе систем организма.

Если тебе интересна тема вредных привычек в еде, то предлагаем почитать статью о вредных привычках в питании. В ней мы рассказали о специфичных женских проблемах в питании при попытках похудеть.

Уверены, что после полученной информации у тебя появится осторожность в употреблении быстрой еды.

Releated Post