Рисовая диета

Рисовая диета – одна из лучших очищающих диет, существующих на сегодняшний день. Вообще, рис – это полезнейший продукт. Не зря жители востока, которые так часто его едят, отличаются продолжительностью жизни, выносливостью и отличным здоровьем. Рис очищает организм от токсинов и шлаков, выводит соли из организма. Он способствует похудению, ведь значительную часть веса человека занимают шлаки, которые только вредят ему, нарушая обмен веществ. Поэтому рис, выводя шлаки, способствует похудению и ускорению метаболизма.

В любой рисовой диете, а ее вариаций немало, желательно употреблять коричневый рис, он содержит много витаминов. Кроме того, во время рисовой диеты необходимо принимать препараты, содержащие калий. Желательно рис готовить на пару, но можно и варить.

Одним из вариантов рисовой диеты является следующая. За один день можно съесть стакан сваренного риса, без масла и соли. Пить можно либо воду, либо яблочный сок. В течение дня можно съесть яблоко. Если такую диету выдерживать один день, то повторять ее можно раз в семь дней, если же она продлится дольше, то повторить ее разрешается не раньше, чем через месяц. Эта диета позволит похудеть на пару килограммов и удерживать полученный результат долгое время. Кроме того, после рисовой диеты у человека вырабатывается привычка правильно питаться, что способствует ускорению обмена веществ, а соответственно, и нормализации веса.

Releated Post