Отдых. Ребенок в самолете

Вы решили отправиться в путешествие и уже думаете: «куплю билет на самолет дешево»? Отлично! Но что, если Вы летите вместе с ребенком? Поездка с малышом всегда вызывают множество волнений и хлопот. Тем более, если предстоит полет с малышом на самолете.

Да, детям не всегда легко выдержать долгие очереди и ожидание в аэропорту, ведь так сложно долго усидеть на одном месте. Лучше заранее продумать, чем можно занять малыша в период ожидания или долгого перелета. Это может быть интересная, желательно новая или любимая книжка, доска для рисования или интерактивная игрушка. Подойдет и просто новая машинка или куколка, а можно включить ребенку мультики на DVD плеере или другом устройстве.

Обязательно нужно запастись в дорогу водой и едой для малыша. Не забыть и про влажные салфетки, в дороге они — просто спасение.

Если пи взлете самолета или посадке у малыша закладывает ушки, можно дать ему сосательную конфетку или печенюшку. Или просто дать попить.

С собой обязательно надо иметь запасной комплект одежды для ребенка. И, если это необходимо, подгузники.

Чтобы ребенок мог спокойно поспать во время ожидания влета самолета, конечно, нужна коляска или слинг. Коляску можно взять прямо в салон самолета, в багаж сдавать не надо. Стюардесса найдет для нее место. В самолете можно попросить принести плед и подушку. Если малыш совсем еще маленький и путешествует на руках у мамы, то выдается специальный ремень. Он пристегивается к маминому ремню. Груднички, как правило, переносят перелеты намного лучше, чем дети более старшего возраста. Поэтому бояться не стоит.

Обычно в аэропортах есть комната, предназначенная специально для мам с детьми. В этой комнате можно спокойно покормить и переодеть малыша. Но если комната слишком далеко, нет ничего страшного, если переодеть малыша прямо в зале, ведь все окружающие тоже когда-то были детьми.

Releated Post