Общение детей с животными

Каждый умеет общаться с животными или с фауной. Пусть и избирательно, но с домашними питомцами: собаками, кошками, попугаями и прочими, хоть когда-то общались все. Даже если человек и животное встречаются первый раз, между ними сразу же возникает эмоциональная связь, а стойкий энергетический канал уже налаживается при достаточно долгом общении. Он помогает поддерживать связь человека и животных вне зависимости от расстояния и времени.

Историю про Маугли помните? Вряд ли возможна такая ситуация в современном мире. Но факт известный — общение детей с животными поучительно и полезно. Это способ привить любовь к природе детям.

В Южной Корее, например, ко Дню детей, который отмечается 5 мая, открыли необычный парк, где разрешили малышам играть с дикими животными и их кормить. Детишки проводят времени здесь столько, сколько захотят. Работники парка утверждают: у детей исчезает страх, неуверенность и беспокойство. Кстати, животное чувствует других людей лучше вас. Ласкаться оно пойдет только к доброму человеку. Поэтому, ребенок не только развлекается, общаясь с домашними животными, но и воспитывается.

Аквариумные рыбки, например, немного успокоят ребенка, если он непоседа. Если ребенок склонен к грусти, слезам, то наблюдение за попугайчиками и канарейками будет полезным для него. Для учеников начальной школы лучше приобрести морскую свинку или хомяка.

Как же приучить ухаживать за животными вашего ребенка?

Лучшее средство для того, чтобы за животным ухаживал сам ребенок — это любовь, помощь и подогреваемый постоянно интерес к домашнему питомцу. Там, где любят все попугайчика и проявляют к нему заботу, он покажет весь свой интеллект, научится разговаривать, узнавать каждого из вас, и ребенок ни в коем случае не забудет о его существовании. Если родители принимают котенка или щенка, как члена семьи, то для ребенка он обязательно станет другом. И наоборот ребенок станет быстро равнодушным к животному, если оно существует, как предмет интерьера.

Наши дети станут добрее, мудрее и искреннее, при общении с животными!

Releated Post