Как научиться пунктуальности

Каждый человек, когда то обязательно был как в роле опоздавшего, так и страдал от опозданий других. Но опоздавшим быть куда более стыдно и неприятно.

Конечно, никто никогда не опаздывает просто так, всегда есть какие-то причины и факторы. Но загвоздка в том, что одни опаздывают крайне редко, а другие практически всегда заставляют себя ждать окружающих.

Значит причины совсем не в сложившихся обстоятельствах, ведь они бывают у всех, а конкретно в определенном человеке. И даже не в загруженности. Психологи утверждают, что более занятые люди всегда приходят во время, так как ценят время других и свое.

Если Вы хотите, чтоб предстоящая встреча прошла в позитивном настрое – всегда приходите во время. Ведь если человек стоит и ждет Вас полчаса, то он уже точно не настроен доброжелательно.

Пунктуальность – это своеобразное искусство всегда приходить во время. Этому легко научится – было бы желание. Для начала запомните для себя элементарные правила:

— всегда договаривайтесь о точном времени встречи, не употребляйте растянутое понятие «около»;

— заранее продумывайте, во сколько Вам нужно выйти;

— рассчитывайте время на транспорт;

— учитывая разные ситуации на дорогах, учитывайте и минут 15 про запас;

— всегда предупреждайте об опоздании.

Тренируйте свою пунктуальность, и люди всегда будут Вас уважать как надежного партнера и внимательного друга, который никогда не подведет.

Releated Post