Чем можно перекусить на ходу?

Зачастую, люди предпочитают перекусывать различного вида крекерами: солёными сладкими и т. д. Пара пригоршней – и Вы сыты и довольны. В случае же, если Вы следите за фигурой, выбор того, чего пожевать на ходу, не так однозначен. Вот парочка советов.

Хотите есть шоколад и худеть? Так вот, согласно результатам недавно проведённых исследований, те люди, которые регулярно в небольших количествах употребляют шоколад, как правило, меньше весят. Возможно, причиною тому – полифенол, содержащийся в шоколаде и отвечающий за ускорение метаболизма. Хотя дело может быть и в том, что люди, позволяющие себе немного шоколада, в плане остальных десертов держат себя в руках. Но в любом случае, все мы знаем, что у тёмного шоколада и так есть огромное количество полезных для сердца и организма в целом свойств, поэтому добавьте пару кусочков тёмного шоколада в свою сумочку. Особенно если Вы – сладкоежка.

Неплохим решением будет брать с собой богатые антиоксидантами сухофрукты. Мало того, они также способны повысить Ваш иммунитет и обладают нехилым запасом витаминов и микроэлементов. Так например, изюм – хороший источник витамина А, который играет важную роль в обеспечении нормального функционирования зрения, здоровья кожи и зубов, а также здоровья внутренних органов. Ягоды годжи улучшают функционирование мочевыводящей системы и повышают иммунитет. Обратите внимание на сорта, не содержащие сахара.

Вам все мало антиоксидантов? Тогда у нас есть хорошая новость – новые исследования доказали, что в сердцевине зерна попкорна больше антиоксидантов, чем в овощах и фруктах. Однако тут не стоит переусердствовать: ведь в одной порции попкорна, которую Вы привыкли съедать за сеанс в кинотеатре, более 1200 калорий. Так что советуем попробовать приготовить попкорн дома, не используя масла и сахара. Попробуйте, возможно, Вам понравится.

Попробуйте также заменить соль и излишне калорийные добавки на специи. Они придадут изюминку любому Вашему рецепту. Сдобрите блюда куркумой, кайенский перцем, мускатным орехом или корицей. Все они полезны для здоровья, поэтому без опаски используйте их в приготовлении блюд для перекусов.

Releated Post