Целительная Точка Фэн-Фу

Сегодня поделюсь с вами секретными познаниями китайской акупунктуры. И поговорим о точке Фэн-фу, которая является уникальной, и воздействуя на неё, мы тем самым влияем на мозг. Всего лишь одна процедура подарит неимоверное улучшение физического самочувствия. И случится чудо, если на это место положить кусочек льда. Активизируется весь организм, проходит головная боль, организм наполняет невиданная бодрость. Попробуйте провести эту необычную процедуру и вы обеспечите без лишних усилий для своего организма максимальный оздоровительный эффект.

Простимулировать точку можно без особых усилий: необходимо всего лишь приложить небольшой кусочек льда к зоне. Она расположена на задней поверхности шеи, в впадине между сухожилиями шеи, и на 3 см выше границы волосистой части головы. Это место, где воедино сходятся шея и голова. В этой зоне лед держать около 20 минут. Повторить процедуру необходимо один раз в 3 дня — это оптимальный интервал, согласовано со знаниями китайской акупунктуры . Эту процедуру рекомендуется делать натощак, для улучшения эффекта.

Почему именно лед нужно прикладывать? Под воздействием льда создается перепад температуры, которая стимулирует приток крови к тканям мозга. точка Фэн-Фу Область соединения шеи и головы— поразительна, так как там находятся центры, которые отвечают за кровоснабжение организма и за дыхание. С помощью этой не трудного процесса можно вылечить много заболеваний и укрепить организм в целом. Регулярно стимулируя точку можно забыть о болезнях сердечно — сосудистой системы, органов дыхания, расстройство функции щитовидной железы, гипертонию и гипотонию, ожирение и др.

Еще секрет один есть. Это место является самым уязвимым местом на нашем теле. Этими знаниями пользовались китайские самураи и своим врагам наносили травмы, несовместимые с жизнью. Но с другой стороны: отсутствие кости, предохраняющий мозг, делает эту зону обладательницей необыкновенных целебных свойств. Попробуйте и вы убедитесь, как это исправно работает!

Воздействуя на точку фэн-фу, вы вернете своему организму прекрасное физиологическое состояние организма. Поделитесь этими секретными познаниями китайской акупунктуры со своими близкими!

Releated Post