Причины потери памяти

Причины потери памяти

Причины потери памятиПриходилось ли Вам когда-нибудь встречаться с пожилыми людьми, у которых «болезнь потеря памяти» , а именно нарушена, рассеяно внимание и собранность? Такие люди страдают довольно часто распространённым, особенно в пожилом возрасте, заболеванием памяти известным под названием «деменция». Деменция или как ещё называют эту болезнь – старческое слабоумие, может встречаться у людей пятидесятилетнего возраста и старше. Но хотим обратить Ваше внимание на тот факт, что этой старческой болезнью болеют далеко не все люди пенсионного возраста.

В чём заключается причина таких свойств болезни? Почему одним пожилым людям суждено стать её узниками и терпеть все самые неприятнейшие последствия этой ужасной болезни, а у других же пожилых людей её и вовсе не бывает? Откуда такая выборочность деменции по отношению к людям и отчего же зависит на кого будет распространяться эта болезнь в пожилом возрасте? Люди практически лишаются возможности работать при таком заболевании рассудка. Но как же противостоять этому старческому заболеванию, если оно вдруг, что называется «нагрянет». Как с ним бороться и как его предотвратить?

Деменцией реже всего страдают люди, которые ведут активный образ жизни, которые никогда не сидят на одном месте и которые всегда и во всём принимают активное участие. Таким образом, ведя активный образ жизни, можно застраховать себя от такого рода неприятнейшего заболевания в пожилом возрасте.

Releated Post