Правила борьбы с растяжками

Если вы принимаете гормональные препараты, теряете вес или беременны, то вы находитесь в группе риска, и вам следует заняться профилактикой растяжек. Для этого вам понадобится всего лишь соблюдать несколько несложных правил:

Сбалансированное и правильное питание. Старайтесь не переедать и включить в свое питание побольше фруктов и овощей. В них содержатся микроэлементы и витамины, которые делают кожу эластичной и мягкой. Также не следует очень быстро худеть. В месяц вы можете спросить только около 2-х килограммов.

Старайтесь избегать сильные переживания и стрессы. Нервное напряжение очень часто приводит к тому, что в организме происходят сбои. Из-за этих сбоев нарушается и эластичность кожи.

Если вы курите, то вам следует завязать с этой привычкой, так как курение сужает сосуды, а уже из-за этого появляются растяжки.

Если вы беременны, то вам необходимо каждый день массировать кожу специальными кремами, чтобы предотвратить появление растяжек. Это усилит микроциркуляцию и улучшит клеточный обмен.

Старайтесь проявлять физическую активность. Уделяйте хотя бы пять минут утренней зарядке.

Раз в неделю следует пользоваться скрабом для тела. Он сделает вашу кожу более гладкой, удаляя омертвевшие клетки.

Releated Post