Подбор солнцезащитных очков

Солнцезащитные очки являются обязательной частью гардероба современной женщины. Этот незаменимый аксессуар способен подчеркнуть стиль владельца или дополнить его образ. Однако, кроме вышеупомянутых характеристик, данные изделия должны соответствовать некоторым функциональным требованиям и надёжно защищать глаза. Именно с помощью солнцезащитных очков можно сохранить зрение и выглядеть молодо.

Из-за негативного влияния ультрафиолетовых лучей на сетчатку может начать развиваться:

  • близорукость;
  • дальнозоркость;
  • косоглазость и множество других заболеваний.

Понятно, что подобные патологии проявляются только спустя некоторое время, а выраженного эффекта сложно добиться за одну прогулку, но это не значит что нужно рисковать.

Подбор подходящих очков

Очки способны кардинально изменить черты лица, скрыть его недостатки и подчеркнуть достоинства, но это можно сделать только хорошенько постаравшись. Многие специализированные магазины приобретают очки оптом, поэтому в них можно найти самые разные варианты аксессуаров. Конечно, не стоит при этом слепо следовать модным тенденциям, ведь очень мало людей, имеющих идеальную форму лица, которым подойдут любые очки.

Во время выбора изделий нужно учитывать форму собственного лица. Форма оправы не должна повторять контуры лица. Сама оправа должна быть подобрана с учётом оттенков, которые преобладают в вашем гардеробе. Универсальным вариантом являются чёрные и металлические очки. Последний вариант считается тяжёлым, но очень прочным, поэтому можно забыть о постоянном страхе повредить очки. Пластиковые бывают разных оттенков, но они отличаются привередливостью в уходе. Например, они плохо переносят механические воздействия. Расцветка оправы может быть как прозрачной или невидимой, так и вообще любого цвета. Детские варианты отличаются своей яркостью и красочностью, тогда как очки для взрослых более строгие.

Сами линзы выполнены из пластика, хотя существуют и стеклянные модели, но они менее популярны, ведь стекло может треснуть, разделившись на сотню мелких осколков. Пластик считается более безопасным вариантом, ведь он гораздо прочнее и стоит дешевле. Кроме того, вес материала сравнительно небольшой и аксессуар не будет постоянно съезжать. Конечно, пластик со временем начинает выгорать, но ведь большинство людей приобретают новые очки на каждый сезон.

Releated Post