Основные правила и особенности авиаперевозок

Бережная транспортировка товаров и изделий позволяет избежать издержек, которые связаны с повреждением перемещаемой продукции. Качественные авиаперевозки http://7klogistics.ru/gruzoperevozki/avia/ дают возможность быстро транспортировать грузы по разнообразным направлениям, исключая задержки, которые могут возникать при использовании автомобилей и поездов. Следует помнить, что перемещения производятся по определенным правилам, которые регламентирует действующее законодательство.

Требования к упаковке

В первую очередь все грузы должны обладать исправной тарой, которая будет соответствовать действующему стандарту. Опасная продукция не может быть размещена вместе с другим грузом и упаковывается в соответствии со специальным регламентом. На таре должны отсутствовать заостренные углы и выступы, которые могут повредить помещения или оборудование воздушного судна.

Упаковка, изготовленная из стекла, керамики, дерева, пластмассы и применяющаяся для транспортировки грузов в жидком виде, предварительно проходит проверку на устойчивость к избыточному давлению. Тара, используемая для перемещения сельскохозяйственных товаров, должна обеспечивать сохранность содержимого. Мягкие упаковки обвязываются веревками и зашиваются нитями без узлов.

Специальные пометки

Кроме того, все грузы должны быть промаркированы, что предполагает нанесение манипуляционных знаков и информационных надписей. Пометки включают в себя сведения о получателе и пункте назначения, данные о порядковом номере груза в партии. Следует помнить, что нанесение транспортной маркировки осуществляется как на тару, так и на ярлыки из пластмассы, фанеры, металла.

Releated Post