Как сохранять физическое здоровье

О целесообразности заполнения паузы в работе танцами уже было сказано в предыдущем посте. Речь идёт о том, как сохранять здоровье фрилансеру. Опыт людей, которые живут танцуя, показывают, что танцы способны продлевать срок активной жизни человека. Известно, что человек живёт долго в том случае, если ему удаётся сохранить как физическое, так и психическое здоровье. Чем же полезны танцы?

Как сохранять физическое здоровье

О пользе физкультуры никто не спорит. Люди, которые занимаются спортом, хорошо выглядят и реже болеют. Но заниматься физкультурой любят не все. Хотя необходимость движения всегда есть. Особенно у тех людей, работа которых связана с компьютером. Тем более, что сегодня проблема излишнего веса касается многих. Эта проблема особенно должна волновать тех, кто ведёт вынужденный малоподвижный образ жизни.

Танцы для таких людей – отличный вариант для сохранения своего здоровья. Есть данные: современные быстрые танцы за 30 минут сжигают 300 ккал, а народные танцы – 225 ккал. За одно занятие латиноамериканскими танцами человек способен потерять примерно один килограмм своего веса. О такой корректировке фигуры (без диет и хирургического вмешательства) можно только мечтать.

Во время танца стимулируется работа сердечно сосудистой и дыхательной систем, оптимизируется обмен веществ. Танцевальные движения заставляют работать все мышцы, что положительно сказывается на осанке. Исчезают боли в позвоночнике и дискомфортные ощущение в спине.

Если фрилансер занимается танцами, то то у него больше шансов сохранить своё физическое здоровье. А работа становится более продуктивной.

Releated Post