Как снять усталость ног?

Как снять усталость ног

Как снять усталость ногВ современном мире наш организм испытывает большие нагрузки, особенно тяжело приходится нашим ножкам.

Длительное хождение, а так же вынужденное сидячее положение способствует плохому оттоку крови, поэтому возникает усталость, тяжесть и отеки. Если вовремя не обратить внимания на это состояние, то через определенный промежуток времени может образоваться серьезное заболевание. Какие действия необходимо принять, при появлении таких признаков.

Если вы вынуждены продолжительное время находиться в положении сидя, то вам необходимо делать перерыв каждый час. В течении паузы походите, наклоны или приседайте, это поможет восстановлению кровообращения.

После длительного хождения, если вы долго испытываете усталость, необходимо отдохнуть. Нужно сесть или лечь при этом под ноги положить высокий валик, при этом будет достаточный отток крови

Перед сном можно сделать массаж снизу вверх, около 10 минут.

Так же великолепно помогает при длительной нагрузке и отеках прием контрастного душа. Для этого ноги обливаем горячей и холодной водой, и так по очередности меняем горячую и холодную воду, продолжительностью 7-8 минут. Контрастный душ способствует укреплению сосудов и капилляров, соответственно, увеличивает кровоснабжение и питание сосудов.

Так же хорошо помогают ванночки для ног с охоложенной водой, в теплое время года, хорошо сказывается занятие в бассейне. При высоких климатических температурах существует огромная нагрузка на сосудистую систему, а именно вода способна охлаждать организм, а так же хорошо влияет гидромассаж.

Для предотвращения образования сосудистых звездочек, которые возникают при заболевании варикозного расширения вен, хорошо носить каждый день компрессионное белье 1 класса. На пример чулки, специальные гольфы и конечно колготки, которые имеются в аптеке.

Во избежание осложнений, если у вас запланирован насыщенный день «на ногах», нужно сменить обувь на высоком каблуке на более удобную и подходящую, такую вы найдете на сайте Ditto.UA большой выбор

Если все же вы вечером обнаруживаете отеки на ногах, чувствуете устлалось, или уже образовались, сосудистые звездочки, необходимо как можно быстрее обратится к врачу флебологу или хирургу за консультацией.

Releated Post