Бодифлекс: комплекс упражнений для похудения

Бодифлекс: комплекс упражнений для похудения

Бодифлекс: комплекс упражнений для похуденияСовременные методики для эффективной и простой борьбы с излишним весом могут быть настолько разными, что, порой, кажется невероятным получение нужного результата. Тем не менее, бодифлекс для похудения сумел доказать свою эффективность в борьбе с лишними жировыми отложениями. Все упражнения этой дыхательной гимнастики должны производиться из начальной позы, переходить в основную позу, и повторяться определенное количество раз.

Комплекс упражнений для похудения

1 упражнение

Стоя прямо и держа ноги в соответствии ширине плеч, нужно опереться на область ног чуть выше коленей ладонями. Произвести вдох и перейти к основной позе, которая предназначена для работы над лицевыми мышцами и кожей. Упражнение начинается со сжатия губ в «точку», последующего широкого открытия и поднятия глаз с сопутствующим опусканием сжатых губ как можно ниже, после чего язык необходимо высунуть так далеко, как позволяют сжатые губы. Нужно в этой позе не двигаясь и не дыша считать до 8-ми. Упражнение необходимо 5-ть раз повторить.

2 упражнение

Заняв начальную позу как в первом упражнении, перейти к основной позе опуская сначала локтем к колену левую руку. Без отрыва от пола ступней нужно натянуть носок правой ноги и вытянуть ногу в правую сторону. Переместив на левое согнутое колено, необходимо правую руку вытянутой поднять выше головы и тянуться как можно дальше до ноющей боли от области пояса сбоку до подмышечной ямки. Нужно в этой позе не двигаясь и не дыша считать до 8-ми. Для обеих сторон нужно трижды повторить это упражнение.
бодифлекс для похудения

3 упражнение

Начальная поза – опуститься на пол ставая на колени и ладони, потом на локти. Любую ногу нужно вытянуть назад, не вытягивая при этом носок. Перенос веса осуществляется на руки. Смотреть в этой позе нужно вперед. После чего начать дыхательные упражнения в 5-ть этапов: полный выдох, агрессивный вдох, резкий вдох, резкий выдох, задержка дыхания и внезапный вдох. На пятом этапе нужно втянуть к диафрагме живот и задержать так его. Поднять вытянутую назад ногу вверх и при этом сжать ягодицы. Задержавшись на 8-мь счетов в этом положении перейти к освобождению дыхания и опусканию ноги. Для обеих ног нужно трижды повторить это упражнение.

4 упражнение

Занять начальную позу аналогичную предыдущему упражнению и вытянуть ногу уже в сторону. Выполнить описанные в предыдущем упражнении дыхательные упражнения и занять основную позу. Вытянутая нога должна до уровня бедра подняться и удерживаться прямо. Нужно в этой позе не двигаясь и не дыша считать до 8-ми. Для обеих ног нужно трижды повторить это упражнение.

Заниматься такими упражнениями необходимо только после еды в вечернее время не раньше 5-ти часового промежутка, а в утреннее – до завтрака. В этом случае бодифлекс для похудения даст положительные результаты и поможет чувствовать себя бодро и комфортно.

Releated Post