Правильный завтрак. Что в него входит?

Правильный завтрак заряжает мозг, дарит чувство сытости и избавляет от склонности к перееданию в течение дня. Главное — знать, что утром лучше есть

 

Яйцо — источник фосфора

Еда для спортсменов . По количеству полезных питательных веществ яйца могут дать фору многим продуктам. Во-первых, в них много протеина и практически нет жиров. Во-вторых, яйца содержат незаменимые аминокислоты, 12 основных витаминов, большое количество микроэлементов, полинасыщенные жирные кислоты, лецитин, а также железо, медь, фосфор, серу, которые приводят в порядок уровень хорошего холестерина и помогают поддержать в норме сердечно-сосудистую систему. Американские ученые провели анализ питательной ценности куриных яиц и пришли к выводу, что яичница — самая удачная еда для начала дня. Специалисты доказали, что регулярное употребление яиц помогает поддерживать хорошую физическую форму, способствует поддержанию здоровья и умственных способностей.

 

Йогурт — источник кальция

Про полезность йогурта все хорошо наслышаны. И все равно им пренебрегают. По последним данным, у современных девушек кости в таком же состоянии, как у их бабушек… Есть о чем задуматься, правда?

В натуральных йогуртах много белка, витаминов В2 и В12, калия и магния, не говоря уже о пробиотиках, которые помогают микрофлоре кишечника восстановиться. Лактобактерии вырабатывают интерферон — белок, который является естественной защитой организма.

По ряду признаков йогурт полезнее молока — его могут ! употреблять даже люди с непереносимостью лактозы.

 

Овсянка — источник калия

В ней есть самое главное, что нужно для здорового обмена веществ, — клетчатка. Помимо клетчатки овсянка содержит жирные кислоты омега-3, калий и витамины группы В. Первые помогают восстановить баланс полезных жиров для поддержания буквально всех систем организма, а витамины группы В благотворно влияют на состояние кожи, стимулируют умственную деятельность, рост волос и ногтей. Калий, в свою очередь, способствует благотворной работе сердца. Если у вас мало времени для приготовления завтрака, попробуйте овсяную кашу АХА с кусочками вкусных ягод и фруктов. Для того чтобы ее приготовить, понадобится всего 5 минут! А благодаря сбалансированному содержанию полезных микроэлементов каша зарядит вас энергией на несколько часов. Кстати, пакетик с кашей удобно брать с собой. Его можно положить в сумочку, машину или просто ящик стола. Он выручит везде, где может застать чувство голода, — например, перед деловой встречей, до и после тренировки. Зерновые батончики АХА — еще одна находка для тех, кто ценит свое здоровье. Этот продукт высокого качества, содержит полезные злаки, вкусные ягоды, орехи и шоколад. Батончики АХА богаты витаминами, минералами и пищевыми волокнами, которые необходимы для здоровья пищеварительной системы. Вместе с АХА легко перекусывать с пользой для организма.

 

Витамины плюс

Бананы для здоровья

Оказывается, банан — самый популярный фрукт в мире. Он не только вкусный, но и очень полезный! Если постоянно есть бананы, это на 20% снизит риск гипертонии и гипертонического криза. Богаты бананы и железом. Они стимулируют выработку гемоглобина, поэтому их также полезно есть тем, кто страдает малокровием (анемией).

Кроме того, бананы сводят к минимуму вероятность заболеть раком и даже астмой.

 

Грейпфрут для снижения веса

Пытаетесь сбросить вес? Тогда без грейпфрута не обойтись. Научно доказанный факт, что всего половинка грейпфрута перед каждым приемом пищи может очень сильно повлиять на этот процесс. Кроме того, фрукт полезен для контроля уровня сахара в крови и помогает укрепить иммунитет. А детям полезно выпивать по утрам чашечку грейпфрутового фреша. Такой витаминный заряд поможет активизировать мозговую деятельность.

Releated Post