Как защитить летом кожу от пыли

Сезон легких кремов, освежающих спреев и увлажняющих масок открыт. Пусть летняя жара доставит вам только удовольствие!

 

Очищение

Чтобы защитить летом кожу от пыли и предотвратить появление на ней жирного блеска, необходимо хотя бы дважды в день (утром и вечером, а если есть возможность, то и чаще) очищать ее специальными средствами — тоником, лосьоном, молочком или муссом для лица. Выбирайте средства без содержания масел и спирта. И не забывайте 1-2 раза в неделю проводить мягкий пилинг лица, умываться прохладной минеральной водой или травяными отварами (из ромашки, чистотела, мяты, петрушки, зверобоя или коры дуба), а также протирать лицо кубиками льда, чтобы улучшить тонус кожи и придать ей свежий вид.

 

Увлажнение

Во избежание обезвоживания организма рекомендуется пить 1,5-2 литра воды в день, а для поддержания красоты кожи — использовать увлажняющие средства. Кремы и сыворотки выбирайте те, что содержат фактор защиты от агрессивного воздействия солнечных лучей (не менее SPF 25-30). Также постарайтесь распылять на кожу термальную воду в любой удобный момент, но только не на открытом воздухе в солнечный день (чтобы не получить ожог кожи). И не забывайте 2-3 раза в неделю дополнительно насыщать кожу влагой с помощью масок с гиалуроновой кислотой.

 

Макияж

Не стоит совсем уж отказываться от декоративной косметики в жаркий сезон из-за того, что лицо может неожиданно «поплыть». Тонирующие средства, пудры или основы для макияжа даже необходимы летом, чтобы защитить кожу от частиц пыли. Просто смените привычные плотные текстуры на более легкие и наносите их тонким слоем. Также не забывайте в течение дня матировать кожу салфетками и поправлять макияж с помощью минеральной пудры (она обладает бактерицидными свойствами). В составе помад ищите масло (карите, жожоба и манго), чтобы уберечь губы от обветривания, а в тональных средствах — экстракты цикория и белого чая, чтобы защитить кожу от свободных радикалов.

Releated Post