Выбираем удобную и надежную коляску

Выбирать детские вещи — это настоящее испытание для родителей. И коляска не исключение. Ведь именно в ней новорожденный ребенок будет проводить достаточно долгое время. Она будет использоваться и для прогулок, и для сна. Это будет незаменимый атрибут не менее трех его первых лет жизни. И родителям стоит знать, какие средства передвижения для детей бывают, как выбрать правильно и на что особое обратить внимание http://technoportal.ua/detskie-kolyaski.html.
Типы колясок

Детские коляски можно на три основные типа разделить:

Люльки
Трансформеры
Прогулочные

Коляски люльки предназначены для новорожденных детей с первых дней жизни. Они имеют плотное дно, что просто необходимо для самых маленьких детей. Как правило, используются до 6 месячного возраста. После ребенок начинает сидеть. У большинства производителей в комплекте идет сменный прогулочный блок, который крепится к раме вместо люльки.

Трансформеры отличаются тем, что могут одновременно использоваться и как люлька, и как прогулочная. Процесс трансформации не отнимает обычно много сил и времени.
Прогулочные коляски предназначены для перевозки детей с полугода, когда они начинают сидеть. Они обычно очень легкие, маневренные и удобны для прогулок по городу. Их отличие в том, то они легкие, достаточно просто складываются и много места в таком виде не занимают. Их так же удобно перевозить и хранить.

Советы по выбору

Перед покупкой родителям стоит обратить внимание на общие советы: коляска должна быть изготовлена только из качественных материалов; дно в люльке непременно должно быть ровным и жестким; шасси должны быть оснащены хорошими амортизаторами; конструкция должна быть комфортной и удобной для мамы в первую очередь. Хорошо, когда ручку по высоте можно регулировать, а также перекидывать; чехлы должны легко сниматься для чистки; приветствуются дополнительные полезные аксессуары: дождевик, сумка, сетка москитная, чехол для ног у прогулочных типов.

Колеса лучше выбрать большие и подвижные. Если выбирать между пластиковыми и надувными, то последние предпочтительнее. Они обеспечивают более комфортное и мягкое передвижение. Но есть риск проколоть их. Подвеску необходимо выбирать, исходя из того, по какой вы будите ездить дороге. Для грунтовой дороге больше подходит мягкая подвеска. Для езды по асфальтированным дорогам предпочтение следует отдать жесткой подвеске.

Выбрать безопасную и удобную коляску достаточно просто. Если учитывать все советы, то она будет не только для мамы удобной, но и для ребенка безопасной.

Releated Post