Ампулы красоты для волос

Когда кожа и волосы нуждаются в интенсивном питании и восстановлении, на помощь приходят ампулы красоты для волос

Идея ампульного ухода за кожей была подсмотрена в медицине. Если с помощью концентратов полезных веществ можно восстанавливать организм после болезни, то почему нельзя быстро привести в порядок поврежденную кожу или волосы? Действительно, можно!

 

Увлажняем и питаем

Одна ампула может содержать в 10 раз больше витаминов и минералов, чем крем. Поэтому ими не пользуются каждый день, иначе кожа начнет лениться и медленнее обновляться сама. Курс ампул рассчитан на 7-14 дней, и в день рекомендуется наносить одну, реже две ампулы. Если речь идет о коже, концентрат наносят после очищения лица. Маслянистые ампулы очень легко распределяются по коже, поэтому многие косметологи рекомендуют сопровождать нанесение массажем. А корейские косметологи предлагают наносить ампулу под тканевую маску. Сначала накладывается маска, через 10 минут под нее нужно нанести концентрат и оставить его еще на 10 минут. По мнению косметологов, маска создает парниковый эффект, благодаря которому вещества глубже и быстрее проникают в кожу. Помни: ампула не отменяет нанесение крема. Это промежуточный этап между тоником и кремом или тоником и сывороткой.

 

Стимулируем рост

Ампулы для волос бывают смываемые и несмываемые. Смываемые наносятся по всей длине волос. Они укрепляют или питают волосы. Несмываемые ампулы обычно стимулируют рост волос, поэтому их наносят только на корни. Есть мнение, что после несмываемых ампул волосы становятся жирными. Это миф: обычно они имеют водную, а не масляную основу и не влияют на свежесть прически.

Releated Post