Выбираем велотренажер для дома

Велотренажеры — это тренажеры, которые помогают сохранить здоровье человека, повысить выносливость и улучшить сердечно-сосудистую систему. Но, что еще более приятное — это прекрасный способ сжечь лишние килокалории. Польза от такого спортивного снаряжения просто неоценима.
Но, прежде чем начать пользоваться таким тренажером, нужно его приобрести. Как правильно это сделать? Которые нужно учесть тонкости при выборе велотренажера?
Велотренажеров есть несколько видов: электрические и механические. Какие велотренажеры купить лучше всего?
Механические. Полотно в таком тренажере движется за счет усилий, которые прилагает сам человек. Вы бежите, движется лента, вы остановились, и лента не вращается. Такие занятия больше похожи на естественную езду на велосипеде.  Отсутствие электрического мотора дает возможность сэкономить на потребляемой электроэнергии. Впоследствии цена на механический велотренажер значительно меньше.
У таких спортивных снаряжений не бывает большого количества специальных программ.
Электрические.  Скорость движения задаете сами. Выбор скорости зависит от мотора, нагрузки он может выдержать. На панели управления, кроме главных показателей является встроенные программы спортивных занятий.
На некоторых моделях можно наблюдать встроенный дисплей, который позволяет подключить к нему DVD-плеер. Это позволит сделать тренировки более приятными.
Важно обратить внимание при покупке, чтобы панель управления была оснащена ключом безопасности. Он висит на шнуре, край которого прикрепляется к поясу.

Releated Post