Правильный подбор шампуня с пантенолом

Шампунь безсульфатныйОсновные преимущества пантенола в шампуне заключаются в увлажняющем эффекте ингредиента, а также его потенциальные возможности для здорового роста волос. При выборе лучшего шампуня с пантенолом, вы должны сначала определить точные проблемы волос, которые хотите исправить. Хотя пантенол известен своими гидратирующими эффектами, вы можете просто выбрать шампунь с дополнительными увлажняющими ингредиентами, если у вас сильно сухие и поврежденные волосы. Шампуни с пантенолом очень часто можно встретить в любых магазинах, а наилучшие и качественные средства, часто обозначаются как содержащие провитамин B. Если средство не оказывает существенного влияния на ваши волосы, то следует обратиться за помощью к своему стилисту или парикмахеру за рекомендацией определенной марки.

Прежде чем начать поиск средства с пантенолом, сначала нужно определить, для какой цели он приобретается. Большинство марок шампуней с пантенолом предназначены для добавления влаги волосам, и вы должны искать эти продукты, если ваша кожа на голове и пряди волос имеют тенденцию к сухости. С другой стороны, истончение, которое возникает у слишком жирных, либо сухих волос, может быть исправлено шампунем с пантенолом, который специально предназначен для тонких волос.

Сам пантенол известен своим увлажняющим действием на кожу головы и волосы. В то же время чрезвычайно сухие волосы могут потребовать использования шампуня, который также содержит другие увлажняющие продукты. Примеры включают масло жожоба, экстракты орехов и масло ши. Вьющиеся волосы также могут обрабатываться этими типами шампуней.

Аптеки часто являются лучшими местами для приобретения шампуня с пантенолом, потому что цены, как правило, более доступны. Может быть трудно найти упаковку на которой обозначено, что это средство содержит пантенол. Вместо этого, многие компании продают шампуни как «содержащий провитамин В», потому что сам пантенол получен из витамина B5.

Несмотря на широкую доступность пантенолового шампуня в аптеках, некоторые из брендов недостаточно эффективны для некоторых людей. Это особенно важно, если ваши волосы сильно повреждены, или если вы страдаете от тонких, ломких волос. Многие мужчины и женщины обращаются к своим стилистам за конкретными рекомендациями относительно шампуней для своего типа волос, некоторые из которых состоят из брендов салона. Перед покупкой дорогой торговой марки салона, сначала попросите пробную версию шампуня, чтобы сначала проверить его эффективность.

Releated Post