Как выбрать женский велосипед: 5 простых шагов

Велоспорт обеспечивает отличные кардиотренировки, и это гораздо приятнее чем бег. За время прогулки на велосипеде Вы сможете увидеть гораздо больше новых и красивых мест, чем если пойдете пешком. Да и сумка с вещами будет лежать на багажнике, а не висеть на плече или в руках.

Однако, когда речь заходит о выборе велосипеда, женщины сталкиваются с рядом особых проблем по сравнению с мужчинами. Несмотря на то, что велосипед устроен, чтобы соответствовать телу человека, у женщин часто бывают проблемы с поиском удобного велосипеда из-за меньшего роста, веса, длины рук и ног. Необходимо сравнить несколько велосипедов, попробовать различные модели, чтобы найти подходящий, или искать велосипеды, предназначенные только для женщин.

Шаг 1

Сначала необходимо посетить веломагазины, которые предлагают разнообразный велосипед дамский на https://lisoped.ua со своей специфической конструкцией (WSD — women-specific designs). Велосипеды с пометкой WSD, выполнены на заказ, чтобы соответствовать телу женщин, в то время как велосипеды без этого обозначения часто построены с использованием модифицированной мужской рамы.

Шаг 2

Попробуйте сравнить несколько велосидений, пока вы не найдете удобное для Вас. Женское сиденье должно быть более широким, из-за их более широких бедер и других анатомических различий. Выберите такое велосиденье, на котором вы сможете сидеть в течение нескольких минут, не чувствуя онемения, боли или дискомфорта.

Шаг 3

Прежде чем покупать велосипед, необходимо подобрать нужный размер рамы. Чаще всего размер рамы указывается под сиденьем и соответствует определенному росту. Стоит учесть, что таблица размеров рам может отличаться, что зависит от производителя и модели велосипеда, поэтому свой размер стоит уточнить непосредственно в магазине или на сайте производителя.

Шаг 4

Проверьте тормозные ручки и непосредственно тормоза. Общая жалоба женщин-велосипедистов — некоторые тормозные ручки слишком большие для их рук. Сядьте на сиденье велосипеда, и убедитесь, что вы можете спокойно пользоваться тормозами и задействовать все механизмы без лишнего напряжения.

Шаг 5

Отрегулируйте высоту сиденья, чтобы убедиться, что она будет соответствовать вашему телу. Друг-велосипедист или продавец веломагазина поможет вам откорректировать высоту сиденья относительно того, как вы сидите на велосипеде. Сиденье должно быть расположено таким образом, чтобы ваше колено было слегка изогнутым, когда педаль находится в нижней точке.

Приятных Вам велопрогулок!

Releated Post