Аппаратный маникюр. Экономим на салоне!

Покупка машинки для маникюра принесет свои дивиденды! Теперь вы можете не тратить время и деньги на салонные процедуры, а делать маникюр дома: абсолютно бесплатно и в любое время, без всякой предварительной записи.

Ваши руки и ногти будут выглядеть ухоженными! А приобретя достаточный опыт, вы сможете делать маникюр подругам и даже клиентам.

Плюсы и минусы

Подходит для коррекции как естественных, так и наращенных ногтей.

Нет необходимости предварительно распаривать руки.

Безопасность (инструменты стерильны, удаляются только ороговевшие клетки).

Эффективность (кожа на обработанных местах отрастает медленнее).

К условным минусам аппаратного маникюра можно отнести лишь необходимость трат на машинку и навыков по ее использованию.

 

Как выбрать машинку?

Ориентируйтесь на известные бренды и среднюю ценовую категорию. Слишком дешевые аппараты неэффективны, а переплачивать за дополнительные характеристики (ненужные насадки, подсветка, большая мощность, гламурный дизайн) нет смысла. Важным критерием является скорость (мощность) аппарата — от нее зависят быстрота и качество маникюра. Для домашней процедуры подойдет средний показатель — 25 000 оборотов в минуту. Дешевле купить машинку через интернет-магазин, но предварительно осмотрите эту же модель в обычном магазине — машинка должна удобно лежать в руке.

 

Правила

Держите машинку как шариковую ручку. Можно опираться мизинцем на ладонь нерабочей руки.

Дезинфицируйте все детали аппарата и руки перед работой.

Меняйте насадки перед каждым этапом маникюра.

Вставив насадку в машинку, перед началом работы обязательно проверьте, прочно ли она зафиксирована.

Не прижимайте насадку к ногтю, двигайте ею плавно в направлении, противоположном вращению насадки. Например, если насадка крутится по часовой стрелке, то при обработке ногтя руку с машинкой следует двигать в левую сторону.

Угол наклона насадки к обрабатываемой поверхности должен составлять 45°.

Не задерживайтесь долго на одном месте. Рука с машинкой должна быть постоянно в движении.

Периодически выключайте прибор и давайте ему (и себе) короткий отдых.

 

Этапы работы

После нанесения на кожу рук и ногтей средства для дезинфекции придаем форму свободного края ногтевой пластине с помощью обычной пилки. Для удаления кутикулы используем керамические (или алмазные) насадки гладкой конусообразной формы.

На низкой скорости (8-10 тыс. об/ мин) обрабатываем дугообразную зону кутикулы по очереди всех ногтевых пластин в одну сторону. Если кожа кутикулы грубая, переключив машинку в положение «реверс», обрабатываем все ногтевые пластины еще и в противоположную сторону. Следите, чтобы при работе насадка не касалась самого ногтя.

Для обработки приногтевых валиков используют игловидную, пулеобразную насадки, а также фрезы «обратный усеченный конус». Направление вращения насадки — на ногтевую пластину. Для удаления грубой кожи с боку пальцев подходят пулеобразная и грушевидная насадки.

Переходим к шлифовке ногтевой пластины силиконовыми насадками-полировщиками. Финишный этап работа мягким полировщиком, после которого ногти начинают блестеть. Наносим на ногтевую пластину и кутикулу масло для ногтей.

Releated Post